Уважаемые родители!

Дети обожают лето. Активные игры на свежем воздухе, возможность позагорать на пляже...Однако следует объяснить детям, что всё хорошо в меру и, играя на солнце, нельзя забывать о праилах безопасности.

Прежде всего расскажите детямоб опасности теплового и солнечного удара,что ребёнок может почуствовать себя плохо и заболеть. Объясните, что игры на солнце следует чередовать с отдыхом в тени, что в жару лучше пеить питьеву. воду.

В вопросах безопасностиочень важна доверительная связь между родителем и ребёнком. Поэтому при ухудшении самочуствия, он должен уйти с солнцепёка и рассказать обо всём старшим.

При выезде на природу осуществляйте купание только в специально отведённых местах. Постоянно наблюдайте за купающимся ребёнком. Во время купаниязапретите спрыгивание в воду, ныряние с перил огражения или берега. Решительно пресекайте шалости в воде.

С наступлением летнего перирода многие родители забывают, что открытое окно может быть смертельно опасным для ребёнка. Падение из окон является одной из основных причин детского травматизма, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из - за детской любознательности.

Будьте бдительны! Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок.Вам кажется, что вы рядом, но секунда, на которую вы отвлечётесь, может стать последней в жизни вашего ребёнка. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки. Они не предназначены для защиты от падений!

Давайте детям уроки безопасности. Учите старших детей присматривать за младшими.

Ребёнок берёт пример с вас - родителей! Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению  ребёнка на улице и дома. Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев!

Управление образования администрациии города Ульяновска.

Уважаемые родители!

Напоминаем вам, что с 21 мая по 15 июня включительно детскийсад закрывается на ремонтные работы по замене оконных блоков.

С16 мая 2018 года вступает в силу постановление администрации города Ульяновска от 10.05.2018 № 849 "О внесении изменений в постановление администрации города Ульяновска от 24.12.2015 № 6564". Родительская плата с16 мая 2018 года составляет 132 рубля 00 коп.

В разделе "Документы" можно подробно ознакомиться с текстом постановления.

Сегодня в детском саду простились с нашими замечательными выпускниками.

Вы, дети наши, - молодцы,

Ступеньку первую прошли,

И вас вторая, третья ждёт,

Летите к солнышку вперёд!

Не болейте, не грустите,

В школу с радостью идите,

И о садике с теплом

Вспоминайте день за днём!!!

10-05-2018
С Днём Победы!
10-05-2018

В детском саду период с 25 апреля по 8 мая были организованы мероприятия, посящённые празднованию 73 годовщины Великой Победы. В холле была организована выставка совместногот ворества "Давным давно была война...", оформлено информационное пространство дляродителей и гостей учреждения; организована проектная деятельность детей и родителей "Эхо войны", конкурс чтецов "Чтобы помнили". А 8 маясостоялся праздничный концерт "Великий май - Победный май!".

Всех с Днём Победы!!!

Семья - это счастье, любовь и удача,

Семья - это летом поездки на дачу,

Семья - это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты,

Рожденье детей, первый шаг, первый лепет,

Мечты о хорошем, волненье и трепет.

Семья - это труд, друг о друге забота,

Семья - это много домашней работы.

Семья - это важно!

Семья- это сложно!

Но счастливо жить без семьи невозможно!!!

С праздником!

Воспитанник нашего детского сада Степанов Кирилл стал дипломантом 1 степени в городском конкурсе "Юные тала6нты" вноминации "вокал". Поздравляем Кирилла и его руководителя - нашу замечательную Ирину Александровну Агапову за подготовку призёра!

Наши ребята под руководством своих воспитателей: БурнашовойТ.Ю.и Истрати О.В заняли 1 и 2 место в городском конкурсе рисунков"Покорители небес", посвящённый Дню Гражданской авиации России. Поздравляем победителей!

В детском саду в течение недели запланированы и проведены образовательные мероприятия и развлечения,посвящённые Дню космонавтики.Организована выставка совместного творчества детей и родителей "Загадки космоса".

Подведены итоги конкурса скворечников "Построим для пернатых дом с любимым папой мы вдвоём!". В конкурсе принимали участие 18 ребят со своими папами и дедушками.  Все скворечники вызвали восхищение членов жюри, очень трудно было определить победителей, поэтому были выделены ещё несколько номинаций. Все участники будут отмечены грамотами. Ждём пернатых!