24-06-2018

О детской безопасности

24-06-2018

Уважаемые родители!

Дети обожают лето. Активные игры на свежем воздухе, возможность позагорать на пляже...Однако следует объяснить детям, что всё хорошо в меру и, играя на солнце, нельзя забывать о праилах безопасности.

Прежде всего расскажите детямоб опасности теплового и солнечного удара,что ребёнок может почуствовать себя плохо и заболеть. Объясните, что игры на солнце следует чередовать с отдыхом в тени, что в жару лучше пеить питьеву. воду.

В вопросах безопасностиочень важна доверительная связь между родителем и ребёнком. Поэтому при ухудшении самочуствия, он должен уйти с солнцепёка и рассказать обо всём старшим.

При выезде на природу осуществляйте купание только в специально отведённых местах. Постоянно наблюдайте за купающимся ребёнком. Во время купаниязапретите спрыгивание в воду, ныряние с перил огражения или берега. Решительно пресекайте шалости в воде.

С наступлением летнего перирода многие родители забывают, что открытое окно может быть смертельно опасным для ребёнка. Падение из окон является одной из основных причин детского травматизма, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из - за детской любознательности.

Будьте бдительны! Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок.Вам кажется, что вы рядом, но секунда, на которую вы отвлечётесь, может стать последней в жизни вашего ребёнка. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки. Они не предназначены для защиты от падений!

Давайте детям уроки безопасности. Учите старших детей присматривать за младшими.

Ребёнок берёт пример с вас - родителей! Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению  ребёнка на улице и дома. Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев!

Управление образования администрациии города Ульяновска.